Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi

Lazio: Risultati del Torneo Esordienti | 2Out.it – Seconds Out – Free Sport Magazine

Lazio: Risultati del Torneo Esordienti

BOXE ROMA SAN BASILIO: 8 marzo 2014

Paris Umberto (Otzuka Club) b. Tomassi Andrea (Boxe Casilina Kenbukan) 60   Junior

Zyba Jorgji Roma Tricolore) b. Capretti Francesco (FF.OO) 63      Junior

Tricarico Marco (Danilo Boxe) b. Fabi Lorenzo (Boxing Time)      66        Junior

Taddei Daniele ( Pug. Volsca) b. Furlanetto Nicolo’ (Danilo Boxe)  70      Junior

Wowks Eric (Phoenix Gym) b. Proietti Mattia (Team Boxe Roma XI)  60   Youth

Bottoni Simone (New Generation Boxe) b.  Mssizi Nader (Mizar Center) 60        Youth

Parrini Manuel (Team Boxe Roma XI) b. Capoccia Massimiliano (Boxe Latina)   60        Youth

Cerchiari Emanuele Il Tempio delle Arti Marziali) b. Pellicano Alessandro (Indomita) 60 Youth

Battistini Luca (Monte Porzio Catone) b. D’Amore Matteo (Team Boxe Roma XI)  64    Youth

Belotti Daniele (Colombo) b. Di Pietro Filippo (Phoenix Gym) 69 Senior

Tranquillo Roberto (Otzuka Club) b. Sebastiani Guglielmo (Boxe Roma San Basilio) 81 Senior 

Pontecorvo Tadeo (Boxing Arcesi) b. Betti Jacopo (Audace)  69   Senior

Di Lorenzo Edoardo (Pugilistica Italiana) b.            Levante Gabriele (Phoenix Gym)  69  Senior

De Santis Alessandro (Il Gabbiano Gym) b. Leone Fabrizio (Boxe Roma San Basilio) 69 Senior

Ricci Iacopo (Sporting Club) b. Paglia Yuri (Indomita)  69  Senior

Cioffi Gianluca (Montesacro Boxe Academy) b. Rossini Gentili Giuseppe (365 Combat Academy) 69  Senior

Cortese Cristian (Gim Boxe Setteville Nord) b. Giungarelli Niccolo’ (Boxe Latina) 69     Senior

Ricci Bryan (Indomita) b. Mostafa Sameh (Cerrone Boxe)  69       Senior

Shaban Mohamed Ahmed (MMA Boxing Center) b. Oziomek Patrik (OPlympic Romans Boxe) 69 Senior

Montani Marco (Co.Na. Boxe)  b. Rapisarda Valerio (Indomita)    69        Senior

 

OLYMPIC BOXE GYM: 8 marzo 2014

Mosca Andrea (Olympic Boxe Gym) b. Tripodi Damiano (Audace)  64    Senior

Televiak Mykola (Second Out) b. Amendola Matteo (Team Boxe Roma XI)  64 Senior

Martinelli Danilo (Zentao) b. Cusumano Antonio (Olympic Boxe Gym)    64        Senior

Pelle Alberto (Indomita) b. Simeoni Marco (Olympic Boxe Gym)   64      Senior

D’Andrea Gianluca (Team Boxe Roma XI) b. De Santis Valerio (Body Fight Liberati)  75 Senior

Cellupica Giordano (Boxe Casilina Kenbukan) b. Cristini Carmine (Danilo Boxe) 75       Senior

Candidi Edoardo (Danilo Boxe) b. Patti Fabrizio (Ecole de combat) 75    Senior  Vsq

Mesina Adrian (Danilo Boxe) b. Gervasi Matteo (Boxe Latina)     75  Senior       Vrsci

Tracagni Giacomo (Audace) b. Tincu Sebastian (Marco Aurelio Boxe)      75  Senior   Vrsci

Colacchi Alessandro (Danilo Boxe) b. Sisillo Mattia (Boxe Attilio Volpe)  75      Senior

Camilletti Luca (Otzuka Club) b. Pironti Francesco (Boxing Arcesi)  81    Senior

Michetti Lorenzo ( Olympic Boxe Gym) b. Parentini Carlo (Boxing Arcesi)  81   Senior Vrsci

Alfonsi Valerio (Co.Na. Boxe) b. Cara Roberto Nicola (Colombo)            81        Senior

Cinelli Luca (Olympic Boxe Gym) b. Mostarda Lorenzo (Audace)  64      Senior

Raimondi Filippo (Boxing Gym) b.   Piracci Michele (Full Boxe)   91        Senior

Pinciaroli Paolo (Phoenix Gym) b.    Carp Andrei (Boxe Trastevere)  91   Senior

Milesi Davide (Acc. Boxe Ostiamare)  b. De Feo Dario (Noble arte-Artis)  91      Senior

Pagnotta Fabio (Olympic Boxe Gym) b. Maugeri Giovanni (Terenzio Barrale)  69   Senior Vsq

Stagliano’ Stefano (Phoenix Gym) b.            Carnicella Manuel (Roma Tricolore)  69 Senior 

 

BOXE ROMA SAN BASILIO: 9 marzo 2014

Massimi Teodorico (365 Combat)  b. Orefice Vincenzo (Bad Boys) 56     Junior 

Conforto Antonio (Second Out) b.   De Luca Matteo (Olympia Boxe Genzano)  60 Junior

Paris Umberto (Otzuka Club) b. D’Amore Alessandro (Team Boxe Roma XI) 60  Junior koti

Zyba Jorgji (Roma Tricolore) b. Dumitru Adrian (Olympia Boxe Genzano) 63     Junior 

Cuce’ Francesco (Boxe Roma San Basilio) b. Sensoli Gianmarco (Danilo Boxe)   63  Junior       

Storai Andrea (365 Combat) b. Tricarico Marco (Danilo Boxe) 66  Junior

Dionisi Giordano (Danilo Boxe) b. Carello Davide (Boxe Casilina Kenbukan)     66  Junior

Taddei Daniele (Pug. Volsca) b. Fabiani Simone (Boxe Academy)  70      Junior 

Wowks Eric (Phoenix Gym) b. Bottoni Simone (New Generation Boxe)   60        Youth  wo

Parrini Manuel (Team Boxe Roma XI) b. D’Urso Federico (New Boxe)    60        Youth  wo

Cerchiari Emanuele (Il Tempio delle Arti Marziali) b. Di Giacomo Alessio (Boxe Roma San Basilio) 60            Youth           

Battistini Luca (Boxe Monte Porzio Catone) b. Gentile Gabriele (Boxe Academy) 64     Youth 

Licciardi Michele (365 Combat) b.    Baglioni Lorenzo (Otzuka Club)       64        Youth 

Pontecorvo Tadeo (Boxing Arcesi) b. Belotti Daniele (Colombo)   69        Senior

De Santis Alessandro (Il Gabbiano Gym) b. Di Lorenzo Edoardo (Pugilistica Italiana)    69

Cioffi Gianluca (Montesacro Boxe Academy) b. Ricci Iacopo (Sporting Club)     69        Senior

Cortese Cristian (Gim Boxe Setteville Nord) b. Ricci Bryan (Indomita)    69        Senior

Shaban Mohamed Ahmed (MMA Boxing Center) b. Montani Marco (Co.Na. Boxe) 69 Senior

 

OLYMPIC BOXE GYM: 9 marzo 2014

Martinelli Danilo (Zentao) b. Pelle Alberto (Indomita) 64   Senior

Cinelli Luca (Olympic Boxe Gym) b. De Bellis Simone (Boxing Functional Training)      64 Senior

Testa Flavio Maria (Caestus Boxe) b. Romani Simone (Boxing Time) 64   Senior

Pagnotta Fabio (Olympic Boxe Gym) b. Stagliano’ Stefano (Phoenix Gym) 69     Senior

Betti Federico (Team Boxe Roma XI) b. Celli Fabio (Boxe Academy) 69  Senior

D’Andrea Gianluca (Team Boxe Roma XI)b. Cellupica Giordano (Boxe Casilina Kenbukan)      75 Senior

Candidi Edoardo (Danilo Boxe) b. Mesina Adrian (Danilo Boxe)  75  Senior       koti

Tracagni Giacomo (Audace) b. Colacchi Alessandro (Danilo Boxe)           75        Senior

Televiak Mykola (Second Out) b. Mosca Andrea (Olympic Boxe Gym)    64        Senior

Camilletti Luca (Otzuka Club) b. Battaglia Davide (Bellusci Boxe Promotion)     81  Senior

Michetti Lorenzo (Olympic Boxe Gym) b. Di Stefano Luca (Juvena 2000)           81        Senior

Alfonsi Valerio (Co.Na. Boxe) b. Simeone Edoardo (Bad Boys)   81        Senior wo

Raimondi Filippo (Boxing Gym) b.   Pinciaroli Paolo (Phoenix Gym)        91        Senior kot

Secchi Alessandro (Colonna) b. Milesi Davide (Acc. Boxe Ostiamare)      91        Senior

Costantini Matteo (Co.Na. Boxe) b. Rinaldi Giulio (Boxe Anzio)  91+      Senior kot

 

CAESTUS BOXE: 14 marzo 2014  

Spada Simone(Action Boxe Ostia) b. Langella Enrico (FF.OO)     40        Schoolboy       wo

Santini Patrizio (Boxe Agoghe) b. Zucchelli Francesco (Il tempio delle Arti Marziali) 60 Schoolboy

Mighiden Eduard Iulian (Federici Boxing Team)  b. Tantari Leonardo (Roma Tricolore) 62 Schoolboy

Middei Gabriele (Boxing Time) b. Cancelli Valerio (Roma Tricolore) 76+ Schoolboy      

Lusi Michelangelo (Boxe Monte Porzio Catone) b.  Gamoudi Bilel (Phoenix Gym) 80+   Junior 

Dantini Daniele (Boxe Roma San Basilio9 b. Verallo Yuri (Training Boxing Cassino)      56 Senior

 

BELLUSCI BOXE PROMOTION: 15 marzo 2014

Cena Romolo (Olympia Boxe Genzano) b.   Mastroianni Davide (Boxing Functional Training)   75 Junior        

Podda Alessio (Bellusci Boxe Promotion) b. Spinelli Cristian (Terenzio Barale)    56        Youth 

Drudi Alessio (Team Boxe Roma XI) b. Raschi Walter (MMA Boxing Center)    69        Youth 

Gazzotti Claudio (Mizar Center) b. Tassotti Valerio (FF.OO)         69        Youth 

Battaglia Daniele (Team Boxe Roma XI) b. Macari Marcello (Danilo Boxe)         69  Youth koti

Amorese Alessio (Champion Club) b.  Stefanini Simone (Anco Boxe)       69        Youth 

Reinbok Elvis (Fanum Viterbo) b. Giampa’ Matteo (Phoenix Gym)           75        Youth  wo

Anile Daniele (Boxing Time) b. Darie Victorias (Otzuka Club)      81        Youth 

Capra Matteo (Team Boxe Roma XI) b. Palumbo Davide (Agoghe Boxe)            60        Senior

Longo Alessio (Training Boxe Cassino) b.    Cupidi Gianluca (Colonna)    60        Senior wo

Fantoni Jacopo (Bellusci Boxe Promotion) b. Amici Matteo (Team Boxe Roma XI) 60   Senior

Piroscia Yuri (Boxe Academy) b. Di Calisto Valerio (Casalbruciato)         60        Senior

Pierucci Alessandro (New Boxe) b. Rossi Damiano (Vulcano Gym) 60     Senior sq

Transulti Fabrizio (365 Combat) b. Frigeri Ivan (New Boxe)          60        Senior

Mauro Fabio (Vulcano Gym) b. Alfiero Gabriele (Zompatore)       75        Senior

D’Anna Valerio (Body Fight Liberati) b. Avossa Sascha (Body Evolution)  81  Senior koti

Lionte Lucian Constantin (Roma Tricolore) b. Di Marco Stefano (Caestus Boxe) 60        Senior

Trasatti Giovanni (Co.Na. Boxe) b. Virno Niccolo'(Indomita)        69        Youth  wo

 

BELLUSCI BOXE PROMOTION: 16 marzo 2014

Costantini Samuel (Filippella) b. Cena Romolo (Olympia Boxe Genzano) 75        Junior 

Lusi Michelangelo (Boxe Monte Porzio Catone) b.  Rosi Matteo (Bucciarelli)       80+      Junior 

Podda Alessio (Bellusci) b. Felici Christian (Boxing Functional Training) 56        Youth 

Drudi Alessio (Team Boxe Roma XI) b. Gazzotti Claudio (Mizar Center) 69        Youth 

Amorese Alessio (Champion Club) b. Battaglia Daniele (Team Boxe Roma XI)   69  Youth      

Giovannetti Simone (Boxe Roma Villa Ada) b. Trasatti Giovanni (Co.Na. Boxe) 69  Youth koti

Carbotti Fabrizio (Casalbruciato) b.  Reinbok Elvis (Fanum Viterbo)         75        Youth  kot

Anile Daniele (Boxing Time) b. Labriola Edoardo (Boxe Gym Laurentino)          81        Youth 

Capra Matteo (Team Boxe Roma XI) b.  Di Cola Alessandro (Boxing Arcesi)      60        Senior

Longo Alessio (Training Boxe Cassino) b. Caradori Simone (Pugilistica Italiana) 60        Senior

Fantoni Jacopo (Bellusci) b.   Piroscia Yuri (Boxe Academy) 60     Senior  kot

Previato Sergio (Dubla Boxe 2005) b. Rullo Gianni (Marco Aurelio Boxe) 60      Senior kot

Bonafaccia Fabrizio (Gymnasium Sabatia) b. Mauro Fabio (Vulcano Gym)          75        Senior

D’Anna Valerio (Body Fight Liberati) b. Lionte Lucian Constantin (Roma Tricolore)      81 wo

Biferali Simone (Anco Boxe) b. Palma Carmine (Filippella)            91+      Senior kot

Pierucci Alessandro (New Boxe) b. Transulti Fabrizio (365 Combat)         60        Senior