Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi

Piemonte: riunioni di Torino, Orbassano, Centallo | 2Out.it – Seconds Out – Free Sport Magazine

Piemonte: riunioni di Torino, Orbassano, Centallo

PROGRAMMA  DEL 21-6-2013, PALACUPOLE   TORINO

ORGANIZZATORE:BOXE FITNESS BARGE (MAESTRO BRUNO VOTTERO)

RIUNIONE MISTA

RISULTATI

Dilettanti

E- Kg. 60 Simone Cuomo b. Claudio Binetti

E- Kg. 64 Rosario Viola b. Yari Tudisco.

Y- Kg. 66 Nicolò Borgna b. Etinosa Oliha.

E- Kg. 51 Floriana Tringali b. Vittoria Trussoni.

E- Kg. 64 Fabio Reitano e Mourad Mouaziz pari

E- Kg. 60 Francesco Sai Ruta b. Daniele Passadore

E- Kg. 91 Marco Pisu b. Davide Lafronza

Professionisti

Leggeri: Benoit Manno (OPI 2000) b. Suat Laze (Monia Conti Cavini) a.p. 6

__________  .  _________

 

Sabato 22/06/2013   ore 19,00  INIZIO  RIUNIONE

VIA DI NANNI n° 20 – ORBASSANO (TO)

ORGANIZZATORE  SOCIETA’: ORBASSANO BOXE

RISULTATI

E- Kg. 57 Alfredo Di Bartolo (Orbassano Boxe) b. Alberto Migliore (Pugiluistica Taurinorum).

Y- Kg. 57 Francesco Raso (Orbassano Boxe) b. Vittorio Roletti (Boxe Canavesana).

E- Kg. 57 Silvia Noveri (Boxe Canavesana) b. Cecilia Stella (Thai & Boxe Group).

E- Kg. 70 Andrea Margariotti (Break Point Boxe) e Alex Sposato (Orbassano Boxe) pari.

E- Kg. 64 Riccardo Bunino (Boxe Canavesana) e Jacopo Lusci (Orbassano Boxe) pari.

E- Kg. 70 Vitale (Break Point Boxe) b. Christian Zahe (Thai & Boxe Group).

E- Kg. 57 Riccardo Tiano (Orbassano Boxe) b. Masia (Boxe Spirit Venaria).

Commisario di Riunione: Gerardi Barbara

Arbitri/Giudici: Virgillito Gaetano – Cocino Cristina – Fornasiero Gregorio

_______  .  ________

 

 

Sabato 23/06/2013   ore 18,00  INIZIO  RIUNIONE

VIA CIRCONVALLAZIONE – CENTALLO (CN)

ORGANIZZATORE  SOCIETA’: BOXE FITNESS BARGE

RISULTATI

SB- Vaduva (Vercelli 61) . b. La Manno ((Skull).

Y- Yassine Rahimi (Barge) b. Ciccarelli (Vercelli 61) rsci 2.

E- Yassire Rahimi (Barge) b. Colagiovanni (Skull) squ. 3.

E- Zahhar (Barge) b. Guagliano (Skull).

E- Nourdine ((Skull) b. Velija (Barge).

E- Diabate (Barge) b. Savio (Pug. Chieri) squ. 3.

Commisario di Riunione:       Gerardi Barbara

Arbitri/Giudici: Taverna Roberto – Bulone Domenico – Baglio Angelo