Screenshot_2017-06-16_07_43_57 come oggetto avanzato-1Pubblicato: 18 Giugno 2017

16 le boxer (8 Junior e 8 Youth) selezionate da Emanuele Renzini, Head Coach Italia Boxing Team, per la Slovakia Cup in programma a Klin (Slovacchia) da oggi (16 maggio) al 18 maggio pv. Torneo che serve come preparazione ai prossimi Europei di Categoria, che avranno luogo nel prossimo luglio a Sofia.

Programma Gare e Risultati Azzurre:

16/06

Junior 54 Kg Rosa Avvantaggiato vs Marcenko LTU 2-3

Junior 54 Kg: Benzon vs Pawiak POL 2-3

Junior 52 Kg Rossi vs Bernardova CZE 2-3

17/06

Junior 54 Kg Prisco vs Kiss HUN 5-0

Junior 63 Kg El Raqioui VABB 1 ROUND vs Bojer HUN

Junior 63 Kg El Okabi vs Rozanska POL 2-3

Junior 70 Kg El Mekki vs Borzek POL 5-0

Youth 51 Kg Di Bari vs Zhansaya KAZ 2-3

Youth 54 Kg Tessari vs Altaraviciute LTU 3-2

Youth 54 Kg Pasquale vs Yessenkeldi KAZ 2-3

Youth 64 Kg De Carlo vs Kupciunaite LTU 5-0

Youth 57 Kg Sorrentino  vs Kaluza POL 5-0

Youth 69 Kg Nicoli VRSCI 2 ROUND vs Mestayeva KAZ

18/06

Junior 54 Kg Prisco vs Marcenko LTU

Junior 63 Kg El Raqiolum vs Rozanska POL

Junior 66 Kg El Mekki vs Csilla HUN

Youth 51 Marchese vs Abdraimova KAZ

Youth 54 Kg Tessari vs Yessenkeldi KAZ

Junior 46 Kg Priscindaro vs Steall ENG

Youth 57 Kg Sorrentino vs Millere LET

Youth 64 Kg Di Carlo vs Budasz POL

Youth 69 Kg Bonanno vs Nicoli

Junior 46 PRISCIANDARO ERIKA PL ASD BOXE MODUGNO

Junior 52 ROSSI GIORGIA LZ ASD BOXE TRASTEVERE

Junior 54 AVVANTAGGIATO ROSA ALPINA PL ASD PUG. MERICO

Junior 54 PRISCO SHARON CP ASD POL. BOXE POGGIOMARINO

Junior 54 BENZON GIADA LZ ASD PHOENIX GYM

Junior 60 ER RAQIOUI SABRINA VE ACC. PUG. VITA

Junior 63 EL OKABI GIADA EM ASD COSTANTINO BOXE

Junior 70 EL MEKKI MYRIAM CP GS FIAMME AZZURRE

YOUTH 51 MARCHESE GIOVANNA CP G.S.FIAMME ORO

Youth 51 DI BARI MERY LZ SSD FILIPPELLA BOXE

Youth 54 PASQUALE NICOLETTA LZ SS LAZIO ASD

Youth 54 TESSARI BIANCAMARIA SA ASD BOXE GB MARTELLI

Youth 57 SORRENTINO GIORDANA LZ MIZAR BOXE

Youth 64 DE CARLO VITTORIA PM ASD DMS TEAM

Youth 69 NICOLI REBECCA LB ASD PUG. PAVIA

Youth 69 BUONANNO FRANCESCA CP G.S. FIAMME ORO

TECNICI FPI CONVOCATI

TOSTI LAURA FPI

TECNICI ASD CONVOCATI

DE MARTINIS CRISTIAN DMS TEAM

Fonte www.fpi.it

 

Di Alfredo

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi