Solo la pioggia ha fermato la boxe a Caserta

(Valerio Esposito) 28/06/2013. Bella serata di boxe a San Marco Evangelista organizzata dalla ASD Boxe Casertana del Maestro Ciaramella sospesa purtroppo dalla pioggia. Fortunatamente le condizioni climatiche hanno “retto” per gran parte della manifestazione, “salvando” 9 incontri del programma che hanno dato vita ad un buon spettacolo pugilistico.

Questi i risultati della serata:

Cat. Junior: Coppola Francesco (ASD Boxe Casertana)  Vs  Celi Emanuele (ASD Leone Fazio)

Pareggio

Cat. Junior: Benvenuto Ivan  (ASD Leone Fazio)   Vs. Delle Donne Nicola (ASD De Novellis)

Delle Donne V.P.

Cat. Yout: Rocco Andrea  (ASD Picardi Boxe)  Vs. Savino Silvio (ASD Boxe Casertana)

Savino V. W.O.

Cat. Elite IIIa serie: Chianese Francesco (ASD Boxe Casertana)  Vs. Petrosino Andrea (ASD Leone Fazio)

Chianese V.P.

Cat. Elite IIIa serie: Nocera Gianluigi (ASD Boxe Casertana)   Vs.Giampietraglia Antonio (ASD Picardi Boxe)

Nocera V.P.

Cat. Elite IIIa serie: Di Domenico Enrico (ASD Picardi Boxe) Vs. Sarnacchiaro Silvestro (ASD Bizzarro)

Di Domenico V.P.

Cat. Junior: De Nicola Nunzio (ASD Boxe Casertana)  Vs. Ciccarelli Raffaele (ASD Drago Boxe)

De Nicola V.P.

Cat. Junior: Gargiulo Mario (ASD Leone Fazio)  Vs. Buonciro Giovanni (ASD Medaglia D’Oro)

Buonciro V.P.

Cat. Elite IIIa serie: Lanzuise Luigi (ASD Picardi Boxe) Vs. Cimmino Francesco (ASD Boxe Casertana)

Lanzuise V.P.

Commissario di Riunione  Ferrara Aldo

Arbitri Giudici   De Rosa Rosario, Di Sivo Antonio, Passariello Angelo, Valentino Gaetano

Medico Dott. Casella Pietro

Cronometrista  Sig. Ricciardi Raffaele

 

 

Risultati delle altre manifestazioni:

 

Eboli 29/06/2013 Manifestazione Organizzata dall’ ASD Battipagliese

Cat. Junior: Gioia Giusy ASD Battipagliese  Vs. Chaarabi Sirene ASD Tifata Boxe

Gioia V.P.

Cat. Elite IIa serie: De Marco Filomena ASD Battipagliese Vs. Varcaccio Garofano Vinni ASD Vesuviana

Pareggio

Cat. Junior: Cicatelli Rolando ASD Battipagliese  Vs.  Nacca Leonardo ASD Tifata Boxe

Cicatelli V.P.

Cat. Junior: Avagliano Andrea ASD Battipagliese  Vs. Martucci Giuseppe  ASD Tifata Boxe

Martucci V.P

Venturino Pio G. ASD Montecorvino P.no (Junior)  Vs. Boateng Joshua ASD de Novellis (Youth)

Venturino V.P.

Cat. Junior: Visconti Federico ASD Battipagliese  Vs. Rosa Andrea  ASD Tifata Boxe

Rosa V. P..

Cat. Elite IIIa serie: Accaputo Carmelo ASD Battipagliese Vs. La Femina Vincenzo ASD Metelliana

La Femina V.K.O. 3 R.

D’Ambrosio Alessandro ASD Battipagliese (Elite IIa serie) Vs. Giacchetti Liberato ASD Vesuviana (Youth)

D’Ambrosio V.P.

Cat. Elite Ia serie: D’Ambrosio Mariano ASD Battipagliese  Vs. Bisogno Giuseppe ASD Metelliana

Pareggio.

Cat. Junior: Sarluca Alfonso ASD Montecorvino P.no  VsPaduano fabizio ASD Metelliana

Sarluca V.P. V.P.

Cat. Elite IIIa serie: Terralavoro Salvatore ASD Montecorvino P.no  Vs. Rocco Umberto ASD Metelliana

Ruocco V.RSCH 3R.

Commissario di Riunione Ferrara Aldo

Arbitri Giudici caso Gaetano, De Rosa Rosario, Russo Giuseppe

Medico DottSansone Agostino

Cronometrista Sig. Veneziano Antonio

 

 

Marcianise 30/06/2013 Manifestazione Organizzata dall’ ASD Medaglia D’Oro del Mastro Raffaele Munno

Cat. SchoolBoys: Del Prete Alessandro ASD Medaglia D’Oro  Vs  Tedesco Raffaele G. ASD Varone

Del Prete V.P.

Cat. Junior: De Chiara Sebastiano ASD Medaglia D’Oro  Vs. Garmiele Donato ASD Salernitana

De Chiara V.P.

Cat. Youth: Iuliano Angelo ASD Medaglia D’Oro   Vs. Aporta Emanuele ASD Leone Fazio

Iuliano V.P.

Cat. Elite Ia serie: Allegretta Francesco ASD Medaglia D’Oro  Vs. Penna Valentino  ASD Salernitana

Allegretta V.P

Cat. Junior: Buonciro Giovanni G. ASD Medaglia D’Oro  Vs. Kos Pavlo ASD Varone

Venturino V.P.

Improta Vincenza ASD Medaglia D’Oro (Youth) Vs. Marchese Concetta  ASD Excelsior Boxe (Junior)

No Contest

Cat. Elite IIa serie: Di Vito Antonio ASD Medaglia D’Oro Vs. Celi Alessandro ASD Leone Fazio

Di Vito V.RSCI  2R.

Cat. Youth: Sapone Dario ASD Medaglia D’Oro Vs. Ardizzone Renato ASD Excelsior Boxe

Pareggio

Cat. Youth: Coltella Vincenzo ASD Medaglia D’Oro  Vs. Voto Giuseppe ASD Salernitana

Colella V. RSCH

Commissario di Riunione Criminale Francesco

Arbitri Giudici Carozza Stefano, Di Fuccia Antimo, Letizia Angelo, Russo Giuseppe.

Medico: Dott. Casella Pietro

Di Alfredo

Un pensiero su “Campania: riunioni di Caserta, Eboli, Marcianise”

I commenti sono chiusi.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi