Screenshot_2017-07-19_07L’edizione 2017 del Guanto d’Oro Femminile, da questa’anno dedicato alla memoria di Luisella Colombi (Dicitura esatta è Guanto D’Oro Femminile Trofeo L. Colombi), avrà luogo a Milano, al PalaBadminton, dal 21 al 23 Luglio pv. L’Evento, indetto dalla FPI, sarà organizzato dalla ASD Master Boxe in collaborazione con il CR FPI Lombardia. Kermesse che vede la partecipazione di 67 atlete.

Tutte le giornate di gara saranno trasmesse in streaming su FPIOfficialChannel (Youtube) e su www.livefpi.it

Le iscritte:

kg 45 ‐ 48

EM BONATTI ROBERTA 05/07/1997 SALUS ET VIRTUS BOXE

LB DE CICCO GIULIA DESIREE 27/01/1994 ASD PRO SESTO BOXE

PL GARGANESE CRISTINA 14/06/1996 PUG FRANCAVILLESE

LZ GROSSI CECILIA 30/03/1993 GLADIATORS BOXING

SC PANE CRISTINA 30/08/1990 ASD EAGLE

LZ SILVA STEPHANIE 10/09/1995 BODY FIGHT LIBERATI

kg 51

LZ GRUBISSICH FRANCESCA 05/07/1988 ASD BOXE TRASTEVERE

EM LO CURTO NOEMI 07/02/1997 ASD COSTANTINO BOXE Record: 36 incontri (22+/2=/12‐) Tesserata fino 2016 DBV (Germania)

LZ MOSTARDA ROBERTA 16/06/1995 G.S.FIAMME ORO

CP NAPPO LOREDANA 23/06/1991 ASD SPORTING CENTER

LB NICHETTI GIULIA 05/10/1990 ASD A.P. CREMASCA

LB PAGANELLI MELISSA 30/06/1992 ASD BOXE MADONE

PL TANZARELLA VITALBA 12/01/1987 ASD QUERO ‐ CHILOIRO

VE ZOCCANTE FRANCESCA 30/10/1997 CUBA BOXE ‘EL GUIRO’

1° riserva LZ BIGNAMI SILVIA 30/05/1994 ASD REVOLUTION

2° riserva LZ SCOLASTRI GIORGIA 18/03/1989 ASD BOXING ARCESI

3° riserva EM BARTOLETTI STELLA 02/07/1987 RAVENNA BOXE ASD

kg 54

TS BANDELLI SERENA 19/02/1992 ASD PUG. LUCCHESE

LZ BROZZI ANNA LISA 22/04/1994 OLIMPIC ROMANS BOXE

LZ CECCHI MARIA FRANCESCA 04/08/1995 ACC. PUG. ROMA EST

CP CIPOLLONE DILETTA 27/02/1990 GS FIAMME AZZURRE

PM DELAURENTI‐GIULIA ARIANNA 06/12/1991 SKULL CANAVESANA

LG FADDA CAMILLA 02/05/1993 ASD TRIONFO GENOVESE

PM LAMAGNA GIULIA 26/04/1998 BOXING CLUB BIELLA

VE RANIA ROBERTA 02/07/1987 ASD PADOVA RING

1° riserva VG STOCCO VIVIANA 09/08/1990 ASD RIVIERA FRIULANA

2° riserva TS LANDI GIADA 19/06/1989 ASD SPES FORTITUDE

3° riserva PL DI LENA ROSA LUCIA 11/11/1997 ASD BOXE IAIA

kg 57

EM CHERIFI HIND 13/01/1988 ASD FERRARA BOXE

VE LUISE LARA 13/12/1992 ASD BOXE ALBIGNASEGO

LZ MARCHESE CONCETTA 04/07/1998 G.S.FIAMME ORO

LZ MESIANO ALESSIA 07/12/1991 G.S.FIAMME ORO

CL MUSSARI MARTINA 20/02/1996 ASD PUG. EAGLES CZ

LZ PIETROLUNGO FRANCESCA 12/09/1992 ASCD TALENTI BOXE

LB TOSI VERONICA 29/02/1988 KBK FIGHTING CLUB

LB ZANARDO GABRIELLA 12/03/1996 US LOMBARDA ASD

1° riserva EM LEARDINI VALENTINA 07/03/1989 RAVENNA BOXE ASD

2° riserva LB LUPASCU CRISTIANA ALEXAND 21/08/1992 ASD PAL.THE RING

3° riserva AB FERRARO FRANCESCA 02/10/1997 TULLIO DI GIOVANNI

4° riserva LZ PODDA MIRIAM 13/09/1995 ASD COSMO

kg 60

LB CACCAVALLE MARIKA 28/04/1988 ASD BERGAMO BOXE

LB CERVI DIANA 18/11/1991 COMBAT INTERSTYLE

LZ COFFEY ISABELLA ERICA 18/10/1994 GLADIATORS BOXING

EM KUSIAK DOROTA 27/10/1987 ASD COSTANTINO BOXE

PL MELE ALESSANDRA 13/11/1993 ASD BOXE MODUGNO

CP PALMIERI JESSICA 15/04/1993 G.S.FIAMME ORO

TS RIGHI MARTINA 01/12/1990 SPORT COMBATTIMENTO

LZ TESTA IRMA 28/12/1997 G.S.FIAMME ORO

1° riserva PM BASSANO MARINA 28/06/1989 VERCELLI BOXE 1961

2° riserva TS VENE BENEDETTA 12/04/1997 PUG. CARRARESE E.BERTOLA

kg 64

MC BRACCIOLINI ANITA GIULIA 01/07/1998 ASD PUG. NIKE FERMO

LB BUSTAMANTE VALENTINA 25/09/1995 SSD BSA BOXING TEAM

CP DONNIACUO CARMELA 20/09/1990 ASD REAL SAN FELICE

CP MARTUSCIELLO FRANCESCA 06/12/1997 ASD EXCELSIOR BOXE

PM PASSATORE LAURA 29/09/1988 ALL BOXING TEAM

LB RIPAMONTI MARTA 29/01/1990 ASD BERGAMO BOXE

TS SPAGNOLI IRENE 10/04/1996 LI BOXE SALVEMINI

LZ VALVO RACHELE 04/06/1995 ASD BOXE CONCA D’ORO

1° riserva LZ RUGGERI SARA 07/07/1990 ASD LUDUS

2° riserva LZ D’ACOSTA MARY ANN 02/07/1991 ASD PHOENIX GYM

3° riserva LZ CHIODO GIULIA 29/10/1988 G.S.FIAMME ORO

kg 69

EM ABBIUSO CAMILLA 18/07/1997 SALUS ET VIRTUS BOXE

LZ CARINI ANGELA 06/10/1998 G.S.FIAMME ORO

LZ EUSEPI ELISABETTA 29/10/1995 TEAM BOXE ROMA XI

LZ FLORIDIA MONICA 04/07/1996 G.S.FIAMME ORO

PL MAZZOTTA CRISTINA 17/06/1988 ASD PUG. A. RODIO

MC MECOZZI ERIKA 28/01/1989 A.S.D. CLUANA BOXE

LZ PANATTA CAMILLA 30/08/1991 SSD FILEPPELLA BOXE

EM SALERNO CLAUDIA 09/05/1997 BOXE TRICOLORE RE

kg 75

PM BORRE CHANTAL 21/09/1988 BOXING TEAM AOSTA

CP CANFORA ASSUNTA 11/07/1992 ASD BOXE LEONE FAZIO

CP DI PALMA SARAH 15/06/1997 ASD BOXE VESUVIANA

VE DIULGHER OXANA 19/08/1993 CUBA BOXE ‘EL GUIRO’

VE PASQUATO ALESSANDRA 08/02/1991 ASD BOXE VERONESE

CP RAINONE FRANCESCA 31/07/1995 PUG. MONTECORVINO P.

LZ SCALERCIO MAURA 22/09/1995 G.S.FIAMME ORO

kg 81

AB LABARBERA MARTINA 16/01/1991 ASD PUG. DI GIACOMO

CP MANCUSI IMMACOLATA 26/11/1994 ASD MINOTAUR BOXE

Fonte www.fpi.it

Di Alfredo

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi