Screenshot_2017-06-28_1316 le Azzurre (9 Junior e 7 Youth) selezionate da Emanuele Renzini, Head Coach Italia Boxing Team, per prendere parte all’Europeo Junior e Youth in programma a Sofia dal 3 al 9 luglio pv. La Kermesse si svolgerà all’interno della Sport Hall della capitale Bulgara.

Programma Gare e Risultati Azzurre:

Junior

03/07

8° 50 Kg La Piana vs Sawazki GER – La Piana W TKO

8° 57 Kg Regione vs Hilaki HUN 4-1

8° 66 Kg El Mekki vs Krysiuk UKR 2-3

05/07

8° 52 Kg Rossi vs Nevin IRL 4-1

8° 54 Kg Prisco vs Friga FRA 5-0

4° 60 Kg Er Raqioui vs Poliwczak POL 5-0

4° 63 Kg El Okabi vs Richardson ENG WRSCI 2 Round

06/07

4° 46 Kg Priscindaro vs Gunes TUR 1-4

4° 48 Kg Alota vs Simon HUN 5-0

4° 50 Kg La Piana vs Danyliuk UKR 5-0

4° 57 Kg Regione vs Agir TUR H 16

4° 52 Kg Rossi vs Lakotar HUN 1-4

4° 54 Kg Prisco vs Yazil TUR 5-0

08/07

Semifinale 60 Kg El Raqioui vs Dubois ENG

Semifinale 48 Kg Alota vs Kaur ENG

Semifinale 50 Kg LaPiana vs Blaney IRL

Semifinale 54 Kg Prisco vs

Youth

04/07

8° 48 Kg Di Bari vs Acioba ROU 1-4

8° 51 Kg Marchese vs Wonyou FRA 2-3

8° 54 Kg Pasquale vs Molchanova RUS 1-4

8° 57 Kg Sorrentino vs Mauermann GER 5-0

8° 60 Kg De Carlo vs Kostantinova RUS 4-1

4° 69 Kg Buonanno vs Sagir TUR 1-4

05/07

4° 64 Kg Nicolli vs Dynnik RUS 0-5

4° 60 Kg De Carlo vs Benmessahel FRA 1-4

4° 57 Kg Sorrentino vs EN TUR 1-4

JUNIOR 46 PRISCIANDARO ERIKA PL ASD BOXE MODUGNO

Junior 48 ALOTA GIULIA SC ASD PUG. DRESDA

Junior 50 LA PIANA MARTINA SC ASD TRINACRIA BOXING

Junior 52 ROSSI GIORGIA LZ ASD BOXE TRASTEVERE

Junior 54 PRISCO SHARON CP ASD BOXE PARTENOPEA

Junior 57 REGIONE MARIA PIA CP SANNIO BOXE

Junior 60 ER RAQIOUI SABRINA VE ACC. PUG. VITA

Junior 63 EL OKABI GIADA EM ASD COSTANTINO BOXE

Junior 66 EL MEKKI MYRIAM CP GS FIAMME AZZURRE GIOVANILE
YOUTH 48 DI BARI MERY LZ SSD FILIPPELLA BOXE

Youth 51 MARCHESE GIOVANNA CP G.S.FIAMME ORO GIOVANILE

Youth 54 PASQUALE NICOLETTA LZ SS LAZIO ASD

Youth 57 SORRENTINO GIORDANA LZ MIZAR BOXE

Youth 60 DE CARLO VITTORIA PM ASD DMS TEAM

Youth 64 NICOLI REBECCA LB ASD PUG. PAVIA

Youth 69 BUONANNO FRANCESCA CP G.S.FIAMME ORO GIOVANILE

TECNICI FPI CONVOCATI

1 RENZINI EMANUELE FPI

2 TOSTI LAURA FPI

TECNICI ASD CONVOCATI

1 DE MARTINIS CRISTIAN PM DMS TEAM

Fonte www.fpi.it

 

Di Alfredo

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi