Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi

Europei femminili Junior e Youth a Ordu: III giornata | 2Out.it – Seconds Out – Free Sport Magazine

Europei femminili Junior e Youth a Ordu: III giornata

orduTerza giornata di gare per le boxer impegnate (14 le Azzurre, ndr) nell’Europeo Junior Youth 2016 in programma a Ordu (Turchia) presso il Durugol Spor Tesisleri dal 19 al 26 Settembre. Cinque le nostre atlete sul ring quest’oggi:

YOUTH (H 18) Quarti 54 Kg LaMagna vs Dolan ENG; Quarti 69 Kg Carini vs Barbusinska POL –

JUNIOR (H 14) Quarti 48 Kg Marchese G. vs Georgieva BUL 3-0 (Marchese vola in semifinale e conquista minimo il Bronzo); Quarti 50 Kg La Piana vs Uhrin HUN 3-0 (La Piana in Semifinale con annesso Bronzo Sicuro ); Quarti 57 Kg Sorrentino vs En TUR 0-3

Di seguito il programma dei match delle Azzurre di Domani:

JUNIOR: Quarti 63 Kg De Carlo vs Richardson ENG; Quarti 70 Kg Argentieri vs Manka POL

19/09

Quarti 48 Kg Di Bari vs Mitko RUS 0-3

Ottavi 60 Kg Marchese C. vs WhitWell ENG 1-2

20/09

Quarti 51 Kg Garofalo vs Rohova UKR 1-2

Quarti 60 Kg Albini vs Papp HUN 1-2

21/09

Quarti 54 Kg LaMagna vs Dolan ENG

Quarti 69 Kg Carini vs Barbusinska POL

JUNIOR

20/09

Quarti 46 Kg Alota vs Shalimova UKR 2-1

Quarti 52 Kg Tessari vs Stoeva BUL 1-2

Quarti 54 Kg Guercioli vs Puszka POL 0-3

21/09

Quarti 48 Kg Marchese G. vs Georgieva BUL 3-0

Quarti 50 Kg La Piana vs Uhrin HUN 3-0

Quarti 57 Kg Sorrentino vs En TUR 0-3

22/09

Quarti 63 Kg De Carlo vs Richardson ENG

Quarti 70 Kg Argentieri vs Manka POL

24/09

Semifinale46 Kg Alota vs Kaur ENG

Semifinale 50 Kg La Piana vs Ershova RUS

25/09

Semifinale 48 Kg Marchese vs Sharapova RUS
Dieci le categorie Youth in gara (46 kg – 48 kg, 51 kg, 54 kg, 57 kg, 60 kg, 64 kg, 69 kg, 75 kg, 81 kg, 81+ kg) mentre saranno 13 quelle Junior (44 kg – 46 kg, 48 kg, 50 kg, 52 kg, 54 kg, 57 kg, 60 kg, 63 kg, 66 kg, 70 kg, 75 kg, 80 kg, 80+ kg).
Peso Pugile C.R. ASD

46 kg ALOTA GIULIA SC  PUGILISTICA DRESDA JUNIOR

48 Kg MARCHESE GIOVANNA CP G.S.FIAMME ORO JUNIOR

50 kg LA PIANA MARTINA SC ASD TRINACRIA BOXING JUNIOR

52 kg TESSARI BIANCAMARIA SA ASD BOXE G. B. MARTELLINI OLBIA JUNIOR

54 kg GUERCIOLI ELEONORA TS FIGHT GYM GROSSETO JUNIOR

57 kg SORRENTINO GIORDANA LZ ASD R.V.M. MIZAR CENTER JUNIOR

63 kg DE CARLO VITTORIA PM ASD DMS TEAM  JUNIOR

70 Kg ARGENTIERI RAISSA PL POL. VIVERE SOLIDALE JUNIOR

48 kg DI BARI MERY LZ SSD FILIPPELLA BOXE YOUTH

51 kg GAROFALO LUCY SC ASD EAGLE YOUTH

54 kg LAMAGNA GIULIA PM BOXING CLUB BIELLA YOUTH

60 kg MARCHESE CONCETTA CP G.S.FIAMME ORO YOUTH

64 kg ALBINI DANIELA LB PUG. OTTAVIO TAZZI YOUTH

69 kg CARINI ANGELA CP G.S.FIAMME ORO YOUTH
ITABOXING STAFF

Sergio Rosa   Team Leader

Emanuele Renzini   Head Coach

Laura Tosti    Coach

Michele Caldarella   Coach

Marcello Giulietti    Physio

Francesco Rondoni    Doctor

Paola Falorni    R&J

Fonte www.fpi.it