Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi

A Roma domani 20 ottobre organizzano Il Ring e la Boxe Roma Casalbruciato | 2Out.it – Seconds Out – Free Sport Magazine

A Roma domani 20 ottobre organizzano Il Ring e la Boxe Roma Casalbruciato

22046459_10213450831441218_6091837831066517910_n“Il Ring” di Romina Stella festeggia il suo quarto anniversario di vita organizzando con la Boxe Roma Casalbruciato un’interessante riunione dilettantistica con ben 14 match di cui ben 5 con Elite, un programma ambizioso che garantisce un buono spettacolo e si spera buona affluenza di pubblico.

La riunione avrà inizio alle ore 20 al PalaSantoro (ex Lagrange ed ex Vespucci) in via Vertumno 40.
PROGRAMMA

50kg SB Omar Ghalleb (Phoenix Gym) vs Francesco Bosco (Olimpia Boxe).

57kg J Alessio Sabatinio (Casalbruciato) vs Aldair Canizales (Laurentino Boxe).

70kg J Dragan Djordjevic (Casalbruciato) vs Luca Tistarelli (Frascati Boxe).

70kg J Mario Fois (Casalbruciato) vs Stanislav Kampov (Larentino Boxe).

69kg S Iacopo Ricci (Pal. La Popolare) vs Luca Ralli ( Body Mind).

75kg S Andrea Sartacci ( Pal. La Popolare) vs Valerio Napoli (Boxe Evolution).

75kg S Federico Stroppa (FF.OO) vs Damiano Raguso (Frascati Boxe).

75kg S Ibrahim Balde (San Basilio) vs Matteo De Martino (Pro Fighting Roma).

57kg E Elisa Bruttomesso (Team Boxe Roma XI) vs Flaminia De Biase (Flaminio Boxe).

60kg E Luca Angeletti (Team Boxe Roma XI) vs Marcos Neves (Talenti Boxe).

64kg E Josè Hidalgo (Boxe Laurentino) vs Alessandro Fersula (Roma Est).

64kg S Zannolfi Righi (Boxe Silicella) vs Luigi Sasha Lazzara (Talenti Boxe).

64kg E Pietro Rossetti (Team Boxe Roma XI) vs Marco Ambrosi (San Basilio).

69kg E Emiliano Tagliavini (Team Boxe Roma XI) vs Cristian Sabbatini (Team Federici).

 

Commissari di Riunione

AVENI RAFFAELE

Arbitri/Giudici

MARZUOLI MARCO, SCALI ROBERTO, VOLPIN GIORGIO, FRASCARO ROLANDO