Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi

Megariunione organizzata dalla Boxe Roma Casalbruciato e da Il Ring | 2Out.it – Seconds Out – Free Sport Magazine

Megariunione organizzata dalla Boxe Roma Casalbruciato e da Il Ring

CasalbruciatoDOMENICA 11 OTTOBRE A PARTIRE DALLE ORE 18,00

14 MATCH TRA I MIGLIORI PUGILI DILETTANTI DEL LAZIO

2 MATCH FEMMINILI

E ….NUMEROSISSIMI OSPITI PUGILI PROFESSIONISTI…..

PRESSO PARCO BERGAMINI IN VIA BERGAMINI, 5 (CASALBRUCIATO)

ORGANIZZA BOXE ROMA CASALBRUCIATO E IL RING

presenta la serata Marco Facchini

 

SEN – Lorenzo Mostarda (Audace) vs Artur Aleksandrov (Arcesi)

SEN – Alessio Zangrilli (Casalbruciato) vs Mauro Loli (Team Boxe Roma XI)

SEN – Anthony Tarazona (Casalbruciato) vs Yuri Sferra (Boxe Diori)

SEN – Gianluca Sgroi (San Basilio) vs Patrizio Pisaneschi (Boxe Casilino)

SEN – William Sestili (Team Boxe RM XI) vs Luca Cinelli (Olimpic Gym)

ELITE- Daniele Quaranta (CO.NA. Boxe) vs Alessandro Fersula (Accademia Roma Est)

SEN – Emiliano Tagliavini (Team Boxe RM XI) vs Mirko Di Carlantonio (Boxe Casilina)

SEN – Andrea Mariani (Il Gabbiano) vs Manuel Agona (Olimpic Gym)

SEN – Luca Panattoni (San Basilio) vs Simone Boccanera (Boxe Diori)

SEN – Francesco Marzolini (Casalbruciato) vs Giordano Cellupica (Boxe Casilino)

SEN – Stefano Palmieri (Team Boxe RM XI) vs Gaetano Cigna (Sperandio)

ELITE – Ardoteli Lasha (Casalbruciato) vs Alessio Mastronunzio (Phoenix Gym)

ELITE – Jesus Bosco (Ostia Mare) vs Daniele Vescera (Boxe Zompatore)

ELITE – Matteo Scarponi (Arcesi) vs Mario Federici (FF.OO)

ELITE- Stephanie Silva (Body Fight) vs Francesca Grubissich (Trastevere)

ELITE 2- Nora Schubring (Indomita) vs Leviosonia Monteiro Almeida (Boxing Functional Training).