Ecco la cronologia delle riunioni e degli incontri che riguardano i professionisti italiani.

28/01/2011- Lido di Ostia- Daniele Moruzzi b. Francesco Basile ko 1- Medi
Patrizio Manzoli b. Alessandro Segurini 4- Superwelter
05/02/2011- Sestriere- Massimiliano Ballisai b. Moises Castro 4- Leggeri
Daniele Limone b. Reynaldo Cajina 6- Supergallo


11/02/2011- Cava Marana(PV)- Anita Torti b. Sandra Lete Pereira 4- Superpiuma
Gianluca Frezza e Vincenzo Finzi ND 3- IBF
Alberto Antenucci b. Dragomir Stefanov 4- Mediomassimi
Renato De Donato b. Valentin Stoychev 6- Superleggeri
11/02/2011- Saint Quentin- Philippe Frenois b. Salvatore Costarelli 6- Piuma
12/02/2011- Herning- Kasper Bruun b. Alfredo Di Feto 8- Superleggeri
12/02/2011- Ariccia- Emanuele Barletta b. Stefan Stanko kot 4- Mediomassimi
Andrea Angelocore b. Julius Rafael 6- Superleggeri
13/02/2011- Roma- Thomas Martino b. Gyorgy Csonka 4- Welter
Giorgio Natalizi b. Attila Orsos kot 2- Superwelter
18/02/2011- Ceccano- Sven Paris b. Lajos Orsos 6- Welter
Alessandro Barrale e Stefano Trabucco pari 6- Welter
Samuele Esposito b. Marino Bucciarelli kot 4- Superleggeri
Michele Crudetti b. Gianluca Mancinelli 6- Piuma
19/02/2011- S. Angelo in Vado- Leonard Damian Bruzzese b. Igoris Borucha 8- Massimi Leggeri
Mirko Larghetti b. Remigijus Ziausys 6- Massimi Leggeri
25/02/2011- Firenze- Rodrigo Bracco b. Elemir Rafael 6- Gallo
Sofiane Sebihi b. Vigan Mustafà ko 11- Mediomassimi
Leonard Bundu b. Zoran Cvek 6- Welter
Matteo Modugno b. Jeroslav Bajic 6- Massimi
Orlando Fiordigiglio b. Marijan Markovic 6- Superwelter
25/02/2011- Mattinata- Domenico Salvemini b. William Fenude 6- Superwelter
26/02/2011- Lido di Ostia- Daniele Petrucci b. Laszlo Balogh kot 1- Welter
Manuel Ernesti b. Janos Petrovics kot 3- Superwelter
27/02/2011- Prozzolo di Camponogara- Lorenzo Zaniboni b. Morgan Milan 6- Welter
03/03/2011- Gubbio- Giammario Grassellini b. Csaba Batta 6- Welter
Valter Fiorucci b. Sandor Ramocsa 6- Superwelter
04/03/2011- Livorno- Rafael Lavrelle b. Adam Kovacs ko 2- Superpiuma
Giacomo Mazzoni b. Mladen Zivkov 4- Welter
Lenny Bottai b. Sergei Melis 12- Superwelter IBF
Rocco Di Palmo b. Stanislav Sakic 6- Welter
Alberto Servidei b. Massimo Morra 10- Piuma
11/03/2011- Città del Messico- Mariana Juarez b. Simona Galassi 10- Mosca WBC
11/03/2011- Tolone- Jeremy Parodi b. Emiliano Salvini 8- Piuma
12/03/2011- Firenze- Gianpietro Marceddu b. Istvan Petrovics ko 2- Gallo
12/03/2011- Rimini- Matteo Rossi b. Mugurel Sebe 6- Medi
Pio Antonio Nettuno b. Salim Salimov 6- Gallo
18/03/2011- Livorno- Domenico Salvemini b. Stefano Trabucco 6- Superwelter
18/03/2011- Reggio Emilia- Renato De Donato b. Alfredo Di Feto 6- Superleggeri
25/03/2011- Capena- Emanuele Barletta b. Michal Tomko 6- Mediomassimi
Andrea Angelocore b. Sandor Fekete 6- Superleggeri
26/03/2011- Grugliasco- Maurizio Lovaglio b. Lubo Hantak kt 2- Massimi Leggeri
Antonino Macanò b. Ladislav Nemeth kot 2-Superwelter
26/03/2011- Cisterna- Mario Pisanti b. Mario Salis 6- Superpiuma
01/04/2011- Torino- Marco Siciliano b. Adrian Sandu 6- Superleggeri
02/04/2011- Bidgoszez- Lukasz Janik b. Critian Dolzanelli ko 2- Massimi Leggeri
02/04/2011- Ferrara- Mirko Larghetti b. Igor Borucha 6- Massimi Leggeri
Leonard Damian Bruzzese b. Francesco Cataldo ko 5- Massimi Leggeri
Alessandro Caccia b. Aleksandr Radjuks kot 4- Welter
02/04/2011- Lanciano- Andrea Di Monte b. Orlando Brizzio kot 3- Mediomassimi
08/04/2011- Amburgo- Henry Weber b. Luciano Lombardi 8- Supermedi
08/04/2011- Savignano sul Rubicone- Matteo Signani b. Gaetano Nespro 10- Medi
Elio Cotena jr. b. Lajos Orsos 6- Medi
09/04/2011- Biella- Massimiliano Pizzo b. Eugen Stan 6- Mediomassimi
Andrea Scarpa b. Cristian Spataru kot 4- Leggeri
15/04/2011- Capoterra- Andrea Sarritzu b. Sergei Tasimov 6- Mosca
Luciano Abis b. Merk Lloyd 10- Welter EBU
Lorenzo Cosseddu b. Csaba Batta 6- Medi
Luca Giacon b. Isaac Carrera ko 1- Superleggeri
Mouhamed Alì Ndiaye b. Ruslans Pojonisevs 6- Supermedi
Phil Lo Greco b. Semjons Moroseks kot 4- Superwelter
15/04/2011- Santa Maria Maddalena- Marcello Matano b. Alexandru Petrica kot 4- Superwelter
Matteo Rossi e Endrit Vuka pari 6- Supermedi
16/04/2011- Stradella- Anita Torti b. Kremena Petkova 4- Leggeri
16/04/2011- Mantova- Jamel Haddaji b. Florin Oanea sq. 3- Mediomassimi
Marco Siciliano b. Mauro Orlandi 6- Superleggeri
16/04/2011- Fumay- Youness Laribi b. Rodrigue Grande 6- Piuma
22/04/2011- Agnosine- Simone Rotolo b. Attila Kiss 6- Medi
Rodrigo Bracco b. Pio Antonio Nettuno 10- Gallo
Matteo Modugno b. Tomas Mrazek 6- Massimi
Massimiliano Ballisti b. Araik Sachbazjan abb. 5- Leggeri
22/04/2011- Ancona- Michele Focosi b. Jozsef Gerebecz RTD 7- Superleggeri
Dario Cichello b. Zoltan Kallai 6- Mediomassimi
Carel Sandon b. Laszlo Provits kot 2- Leggeri
27/04/2011- Roma- Emanuele Della Rosa b. Tadas Jonkus kot 3- Superwelter
Emanuele Blandamura b. Sergejs Savrinovics 6- Medi
30/04/2011- Crema- Alessandro Labò b. Andrei Ciubotaru kot 3- Superpiuma
30/04/2011- Londra- Darren Barker b. Domenico Spada 12- Medi EBU
30/04/2011- Texcoco(Mx)- Giacobbe Fragomeni b. Laszlo Hubert kot 7- Massimi Leggeri WBC
02/05/2011- Boville- Vincenzo Finiello b. Mladen Zivkov 6- Superleggero
06/05/2011- Monselice (PD)- Luca Giacon b. Laszlo Komjathi kotc 6- Superleggeri
Antonio Moscatello b. Ivars Sedlins 6- Welter
Phil Lo Greco b. Ronny Mc Field 6- Superwelter
Devis Boschiero b. Luigi Mantegna kot 8- Superpiuma
Cristian Sanavia b. Pavel Lothas 6- Supermedi
06/05/2011- Fiano Romano- Andrea Angelocore b. Lajos Orsos kot 4- Superleggeri
Giovanni De Carolis b. Sandor Ramocsa 6- Medi
06/05/2011- Napoli- Pasquale Parmigiano b. Slavomir Dendis kot 3- Supermedi
07/05/2011- Maclodio- Matteo Modugno b. Gabor Farkas 6- Massimi
07/05/2011- Budapest- Giorgio Natalizi b. Gabor Toti kot 2- Superwelter
07/05/2011- Ginevra- Patrick Kinigamazi b. Youness Laribi sq. 6- Piuma
07/05/2011- Henin Beaumont- Hassan Azaouagh b. Emiliano Salvini 10- Piuma
07/05/2011- Neubrandenburg- Marcos Mader b. Salvatore Annunziata 8- Superwelter
08/05/2011- Frosinone- Sven Paris b. Laszlo Szekeres 6- Welter
13/05/2011- Prato- Francesco Di Fiore b. Martin Owono 8- Superwelter
13/05/2011- Catania- Danilo D’Agata b. Emanuele Barletta 10- Mediomassimi
Giuseppe Lo Faro b. Mladen Zivkov 6- Leggeri
Giovanni D’Antoni b. Mugurel Sebe 6- Welter
Renato De Donato b. Arek Malek 6- Superleggeri
13/05/2011- Latina- Michele Crudetti b. Ignac Kassai 6- Piuma
14/05/2011- Innsbruck- Luca Bersano e Anton Wattl pari 4- Gallo
14/05/2011- Pavia- Gianluca Frezza b. Ferenc Olah ko 3- Welter
Alberto Antenucci b. Attila Szatmari 4- Mediomassimi
15/05/2011- Firenze- Gianpietro Marceddu b. Hyussein Hyuseinov 6- Mosca
Giacomo Mazzoni b. Yanko Marinov 6- Welter
Lenny Bottai b. Ratislav Kovac kot 1- Superwelter
Mustafa Ilir e Alexey Ribchev pari 6- Mediomassimi
Stefano Gualtieri b. Emiliano Richetta 4- Leggeri
20/05/2011- Viterbo- Benoit Manno b. Angelo Ardito 6- Superpiuma
Antonio De Vitis b. Massimo Morra kotc 3- Superpiuma
Andrea Di Luisa b. Ruben Eduardo Acosta 12- Supermedi WBC
20/05/2011- Belgrado- Nikola Srevanovoc b. Stefano Castellucci ko 11- Superwelter IBF
21/05/2011- Roma- Simone Califano b. Csaba Toth 6- Piuma
Riccardo Lecca b. Csaba Batta 6- Medi
21/05/2011- Gallo Ferr,- Marcello Matano b. Anthony Baillet kot 2- Superwelter
28/05/2011- Lido di Ostia- Giorgio Natalizi b. Gyorgy Kovacs ko 2- Supermedi
Daniele Moruzzi b. Janos Petrovics kot 4- Medi
03/06/2011- Livorno- Domenico Salvemini b. Giuseppe Margiotta kot 5- Superwelter
03/06/2011- Castelvolturno(Na)- Gaetano Nespro b. Mustafa Ilir 10- Medi
Carmine Tommasone b. Andrea Pio Scarpa 6- Superpiuma
Gianluca Ceglia b. Giuseppe Lo Faro 6- Superleggeri
03/06/2011- Pomezia- Emanuele Blandamura b. Sandor Ramosa 6- Medi
Vittorio Oi b. Ville Piispanen TP 7- Superleggeri EBU
Emanuele Della Rosa b. Daniel Urbanski 12- Superwelter WBC
04/06/2011- Bagheria- Giovanni D’Antoni b. Arvydas Trizno 6- Welter
04/06/2011- Volvera- Youness Laribi b. Mario Salis ko 2- Superpiuma
05/06/2011- Stintino- Lorenzo Cosseddu b. Gordan Glisic 6- Medi
Ivan Andrea Derudas b. Zoran Didanovic kotc 5- Welter
Salvatore Erittu b. Mihaly Kratki kot 4- Massimi Leggeri
Ciro Ciano b. Mugurel Sebe 6- Superwelter
05/06/2011- Lido di Ostia- Patrizio Manzoli b. Stefano Trabucco 6- Superwelter
08/06/2011- Cagliari- Antonio Cossu b. Istvan Ajtai kot 1- Gallo
10/06/2011- Sonnino- Paolo Iannucci b. Florin Chidici kot 3- Massimi Leggeri
Giuseppe Di Micco b. Daniele Limone 10- Supergallo
Robert Cristea b. Valter Fiorucci ko 3- Medi
11/06/2011- Lecce- Antonio Santoro b. Zoltan Horvath kot 3- Superwelter
11/06/2011- S. Antonino di Susa- Alex Zerbini b. Valerica Adochitei 6- Supermedi
11/06/2011- Parma- Matteo Modugno b. Gabor Farkas 6- Massimi
17/06/2011- Avezzano- Gianluca Mancinelli b. Agim Hamza 6- Supergallo
Gianpiero Contestabile b. Francisco Urena 12- Piuma EBU
Davide Dieli b. Laszlo Provits kot 2- Piuma
17/06/2011- Governolo- Jamel Haddaji b. Stelica Voica kot 3- Mediomassimi
17/06/2011- Como- Suat Laze b. Yordan Vasilev 6- Piuma
18/06/2011- Mugnano- Nicola Cipolletta b. Cristian Sujevic 6- Superpiuma
18/06/2011- Penne- Lorenzo Di Giacomo b. Stefano Trabucco 4- Mediomassimi
24/06/2011- Avellino- Carmine Tommasone b. Youness Larici 6- Superpiuma
Samuele Esposito b. Massimo Morra ab. 10- Leggeri
19/06/2011- Firenze- Giacomo Mazzoni b. Florin Oanea 6- Welter
24/06/2011- Cuneo- Antonio De Vitis b. Ignac Kassai sq. 1- Superpiuma
25/06/2011- Vottignasco- Luca Bersano b. Anton Waltl 4- Gallo
25/06/2011- Roma- Daniele Petrucci e Leonard Bundu NT 8- Welter EBU
Massimiliano Buccheri b. Daniele Moruzzi 6- Medi
Domenico Salvemini b. Adam Grabiec 6- Superwelter
Manuel Ernesti b. Sebastian Skrzypezynski ko 1- Superwelter
Riccardo Lecca b. Cristian Fernandez 6- Medi
Mirco Ricci b. Fernando Fernandes kot 1- Supermedi
25/06/2011- Imperia- Anita Torti b. Andrea Nezvedova kotc 4- Leggeri
Matteo Signani b. Martin Owono 6- Medi
Francesco Basile b. Mugurel Sebe 6- Supermedi
Alessandro Angelici b. Daniel Pavelescu 6- Superwelter
25/06/2011- Ostrovce(Pol)- Norbert Dabrowski b. Matteo Rossi 6- Supermedi
Maciej Sulecki b. Endrit Vuka 6- Supermedi
01/07/2011- Arezzo- Adriano Nicchi b. Salvatore Annunziata abb. 7- Superwelter
Vincenzo Finiello b. Andrea Pio Scarpa 6- Leggeri
Alessandro Murgia b. Valerica Adochitei sq. 5- Medi
01/07/2011- Caravaggio- Alessandro Labò b. Silviu Lupu kot 3- Superpiuma
02/07/2011- Redondesco- Mauro Orlandi b. Kristian Dochev 6- Superleggeri
02/07/2011- Rivergaro- Altin Dedej b. Alexandru Petrica 6- Welter
02/07/2011- Cavezzo- Raffaele Laezza b. Andrei Ciubotaru sq. 2- Superpiuma
03/07/2011- Domus de Maria- Lorenzo Cosseddu b. Sandor Ramocsa 6- Medi
08/07/2011- Siracusa- Giuseppe Lauri b. Laszlo Komjathi 6- Superleggeri
Salvatore Scalora b. Attila Szatmari 6- Mediomassimi
08/07/2011- Civitanova M.- Silvio Branco b. Jevgenijs Andrejevs 6- Massimi Leggeri
Giacobbe Fragomeni b. Remigijus Ziausys 6- Massimi Leggeri
Mirko Laghetti b. Arturs Kulikauskis 6- Massimi Leggeri
Samir Ziani b. Carel Sandon abb. 10- Leggeri WBC
Antonio Moscatello b. Ronny Mc Field 6- Welter
09/07/2011- San Clemente- Francesco Basile b. Zsolt Hamza 6- Medi
09/07/2011- Reggio Emilia- Renato De Donato b. Jevgenijs Fjodorovs 8- Superleggeri
10/07/2011- Sequals- Fabio Hage b. Alex Zerbini 6- Medi
Orlando Fiordigiglio b. Abdelouamed Ben Lelly kotc 4- Superwelter
Luca Maccaroni b. Salvatore Cortese 6- Superleggeri
Brunet Zamora b. Martin Antonio Coggi abb. 6- Superleggeri WBA
10/07/2011- Pescara- Piero Mucci b. Florin Oanea sq.2- Medi
15/07/2011- Monfalcone- Paolo Vidoz b. Gabor Farkas 6- Massimi
16/07/2011- Arborea- Mouhamed Alì Ndiaye b. Pavels Lotahs ko 2- Supermedi
Domenico Spada b. Kirilos Psonko kot 4- Medi
Luca Giacon b. Rudy Encarnacion abb. 5- Leggeri EBU
Serjons Moroseks b. Luciano Abis ko 1- Welter
16/07/2011- Monaco- Eduard Gutknecht b. Lorenzo Di Giacomo 12- Mediomassimi EBU
Marcos Nader b. Gaetano Nespro 6- Medi
19/07/2011- Porto Recanati- Michele Focosi b. Karoly Lakatos 6- Superleggeri
20/07/2011- Pontedera- Alessandro Balestri b. Andrei Ciubotaru ko 5- Superpiuma
22/07/2011- Cecina- Marco Siciliano b. Kristian Dochev kot 3- Superleggeri
Andrea Scarpa b. Radoslav Mitev 6-
22/07/2011- Marina di Cecina- Antonio De Vitis b. Csaba Toth ko 3- Superpiuma
Floriano Pagliata b. Istvan Nagy 12- Superpiuma IBF
Michele Di Rocco b. Robert Cristea 6- Welter
Rosario Guglielmino b. Gabor Zsalek ko 2- Massimi Leggeri
23/07/2011- Roma- Massimiliano Buccheri b. Lubo Hantak 6- Medi
23/07/2011- Langhirano- Salvatore Erittu b. Zoltan Kallai kot 4- Massimi Leggeri
Alberto Antenucci b. Sandor Polgar 6- Mediomassimi
23/07/2011- Lariano- Emanuele Barletta b. Norbert Nagy ko 4- Mediomassimi
Andrea Angelocore b. Janos Vass kot 3- Superleggeri
23/07/2011- Forlì- Simona Galassi b. Svetla Taskova 6- Mosca
24/07/2011- Livorno- Lenny Bottai b. Bronislav Kubin 8- Superwelter
24/07/2011- Civitavecchia- Emiliano Marsili b. Paolo Gassani ko 1- Leggeri
27/07/2011- Ravenna- Orlando Fiordigiglio b. Stefano Trabucco 6- Superwelter
29/07/2011- Padova- Cristian Sanavia b. Armend Tatari 6- Supermedi
29/07/2011- Roma- Davide Dieli b. Simone Califano 10- Piuma
Sven Paris b. Joszef Gerebecz abb. 4- Welter
Domenico Salvemini b. Zsolt Hamza kot 3- Superwelter
29/07/2011- Loiano- Leonardo Damian Bruzzese b. Remigijus Ziausys 6- Massimi Leggeri
Mirko Larghetti b. Jevgenijs Andrejevs 6- Massimi Leggeri
30/07/2011- Piove di Sacco- Devis Boschiero b. Karoly Lakatos kot 4- Superpiuma
30/07/2011- Cantù- Daniela De Musso b. Marianna Gulyas 4- Leggeri
30/07/2011- Crotone- Gaetano Putrone b. Csaba Torma 4- Superleggeri
31/07/2011- Roma- Giorgio Natalizi b. Thomas Hengstberger ko 6- Medi
George Sandu b. Attila Orsos ko 1- Supermedi
31/07/2011- Corniglio- Gianluca Mandras b. Sandor Balogh 4- Massimi
05/08/2011- Siracusa- Vincenzo Rossitto b. Mihaly Kratki kot 5- Massimi Leggeri
06/08/2011- Porto Torres- Nicola Conti b. Norbert Szekeres 6- Medi
09/08/2011- Monteroni- Antonio Santoro b. Ferenc Sarkozi kot 3- Superwelter
10/08/2011- Avellino- Carmine Tommasone b. Raffaele Laezza 6- Superpiuma
13/08/2011- Carsoli- Domenico Mussari b. Luigi Mantegna 4- Superpiuma
Alessandro Barrale b. Alexandru Petrica 6- Welter
Stefano Castellucci b. Ronny Mc Field 6- Welter
19/08/2011- Toscolano Maderno- Massimiliano Ballisai b. Luca Marasco kot 2- Leggeri IBF
Matteo Modugno b. Laszlo Toth ko 3- Massimi
Daniele Limone b. Elemir Rafael 6- Piuma
Cristian Arvelo Segura b. Altin Dedej 6- Superwelter
25/08/2011- Lesignano- Gianluca Frezza b. Ferenc Olah kot 5- Welter
26/08/2011- Cesenatico- Nicola Cipolletta b. Salvatore Costarelli 6- Superpiuma
Alberto Servidei b. Richard Szebeledi 6- Piuma
Matteo Signani b. Lorenzo Cosseddu 10- Medi
08/09/2011- Chiari- Piero Mucci b. Altin Dedej kot 2- Medi
09/09/2011- Monza- Luciano Lombardi e Eugen Stan pari 8- Supermedi
09/09/2011- Manzano- Paolo Vidoz b. Sandor Balogh 6- Massimi
09/09/2011- Niksic- Milan Kostic b. Alberto Antenucci ko 3- Mediomassimi
16/09/2011- Castelvolturno(Ce)- Giuseppe Langella b. Rocco Di Palmo 10- Welter
Gianluca Ceglia b. Mauro Orlandi 6- Superleggeri
Giovanni Architravo e Michele Mottolese pari 6- Superwelter
16/09/2011- Arzachena- Julian Ilie b. Salvatore Erittu kot 2- Massimi Leggeri IBF
Nicola Conti b. Zoran Didanovic 6- Superwelter
17/09/2011- Trieste- Cristian Sujevic b. Laszlo Provits kot 3- Superpiuma
Fabrizio Leone b. Lajos Orsos kot 3- Supermedi
17/09/2011- Castelvolturno(Na)- Gaetano Nespro e Salvatore Annunziata pari 4- Medi
18/09/2011- Merine- Antonio Santoro b. Adam Csipak 6- Superwelter
24/09/2011- Albignasego- Lorenzo Zaniboni b. Sandor Fekete 6- Welter
24/09/2011- Nettuno- Orlando Fiordigiglio b. Csaba Batta 6- Superwelter
24/09/2011- Cisterna- Mario Pisanti b. Andrei Nurchinski kot 7- Piuma
25/09/2011- Andria- Domenico Salvemini b. Sandor Ramocsa 8- Superwelter
30/09/2011- Grugliasco- Vincenzo Rossitto b. Maurizio Lovaglio abb. 5- Massimi Leggeri
Stefano Abatangelo b. Andrei Romanko 6- Mediomassimi
Alex Zerbini b. Alexandru Petrica 6- Medi
Daniele Limone b. Mohamed Nouairi kot 5- Supergallo
30/09/2011- Lastra a Signa- Giacomo Mazzoni b. Giovanni D’Antoni 6- Welter
Marcello Matano b. Daniel Pavelescu 6- Superwelter
06/10/2011- Lido di Ostia- Patrizio Manzoli b. Cristian Amado 6- Superwelter
Josè Luis Graterol b. Emiliano Salvini 6- Piuma
Pasquale Di Silvio b. Johnny Antequera 6- Superleggeri
07/10/2011- Monserrato(CA)- Giuseppe Laganà b. Bernard Inom  TP 7- Mosca EBU
Alessandro Murgia b. Peter Vecsei ko 4- Medi
Michele Di Rocco b. Laszlo Balogh kotc 1- Welter
Antonio Cossu b. Pio Antonio Nettuno 6- Gallo
07/10/2011- Ostia Lido- Emanuele Blandamura b. Manuel Ernesti 12- Medi WBC
Massimiliano Buccheri b. Adnan Salihli ko 6- Supermedi
Orial Kolaj b. Andrea Moretti kot 2- Mediomassimi
Alessandro Vitturini b. Gianluca Mancinelli 4- Piuma
14/10/2011- Obertraubling- Massimiliano Ballisai b. Ravil Muichamadiari kot 7-Leggeri
14/10/2011- Pontedera- Alessandro Balestri b. Istvan Ajtai kot 2- Superpiuma
15/10/2011- Pavia- Anita Torti b. Galina Gumliiska 6- Leggeri
21/10/2011- Livorno- Renato De Donato b. Araik Sachbazian 8- Superleggeri
Nicola Cipolletta b. Csaba Toth 6- Superpiuma
Jean Michel Hamilcaro b. Lenny Bottai kot 9- Superwelter IBF
22/10/2011- Galliera- Leonard Damian Bruzzese b. Arturs Kulikauskis 6- Massimi Leggeri
22/10/2011- Ludwigsburg- Marcos Nader b. Lorenzo Cosseddu 8- Medi
22/10/2011- Panama City- Brunet Zamora e Alberto Mosquera pari12- Superleggeri WBA
23/10/2011- Rimini- Matteo Rossi b. Sergio Contino 6- Supermedi
28/10/2011- Enna- Andrea Pio Scarpa b. Giuseppe Lo Faro kotc 3- Leggeri
Danilo D’Agata b. Dario Cichello 10- Mediomassimi
Gianluca Frezza b. Arek Malek 6- Welter
Rosario Trovato b. Florin Oanea sq. 5- Superwelter
28/10/2011- Ischia- Gaetano Nespro b. Sandor Ramosa kotc 6- Medi
Salvatore Annunziata b. Michele Mottolese 8- Medi
Gianluca Ceglia b. Marco Del Mestro 6- Superleggeri
28/10/2011- Cagliari- Moruti Mthalane b. Andrea Sarritzu kot 7- Mosca IBF
Simona Galassi b. Nagede Szikora 10- Supermosca IBF
Luca Giacon b. Felix Soria 6- Leggeri
Antonio Moscatiello b. Juan Martinez Bas 8- Welter
Alessandro Murgia b. Gordan Glisic kot 4- Medi
28/10/2011- Ancona- Michele Focosi b. Ferenc Szabo kot 2- Superleggeri
30/10/2011- Ciampino- Diego Velardo b. Alexandru Petrica 6- Medi
04/11/2011- Firenze- Piero Mucci b. Santo Drago 6- Medi
Orlando Fiordigiglio b. Ronny Mc Field 8- Superwelter
Gianpietro Marceddu b. Rodrigo Bracco 8- Mosca
Simone Rotolo b. Csaba Batta ko 1- Medi
Leonard Bundu b. Daniele Petrucci 12- Welter EBU
06/11/2011- Tokyo- Takaito Aoh b. Devis Boschiero 12- Superpiuma WBC
08/11/2011- Lavel- Luciano Abis b. Stanislav Salmon ko 2- Welter EBU
11/11/2011- Pontedera- Mouhamed Alì Ndiaye b. Andrea Di Luisa kot 12- Supermedi EBU
Gianluca Branco b. Janos Petrovics kot 6- Welter
11/11/2011- Torino- Benoit Manno b. Luigi Mantegna 10- Superpiuma
Antonio De Vitis e Fabizio Trotta NC 1- Superpiuma
Luca Bersano e Gianluca Mancinelli pari 6- Gallo
11/11/2011-  Cernusco sul N.- Matteo Signani b. Attila Kiss 6- Medi
12/11/2011- Roma- Massimiliano Buccheri b. Ruslans Pojonisevs 6- Medi
Riccardo Lecca b. Lajos Orsos 6- Medi
18/11/2011- Sarroch- Valentino Sanna b. Zoltan Horvath 4- Welter
Alessandro Murgia b. Adam Csipak ko 6- Supermedi
18/11/2011- S. Angelo in Vado- Emanuele Della Rosa b. Jozsef Matolcsi 12- Superwelter WBC
Mirko Larghetti b. Laszlo Hubert kot 6- Massimi Leggeri WBC
Alessandro Caccia b. Jozsef Gerebecs 6- Welter
Domenico Spada b. Jozsef Molnar kot 1- Medi
19/11/2011- Trieste- Fabrizio Leone b. Zsolt Hamza ko 1-
19/11/2011- Sydney- Billy Dib b. Alberto Servidei ko 1- Piuma IBF
19/11/2011- Torino- Jevgenijs Kirillovs b. Marco Siciliano 6- Superleggeri
20/11/2011- Ravarino- Andrea Scarpa b. Raffaele Laezza 6- Superpiuma
25/11/2011- Pompei- Samuele Esposito b. Renato De Donato 10- Superleggeri (T. Italia)
Endrit Vuka b. Elio Cotena jr. 6- Medi
Riccardo Pintaudi b. Giovanni Architravo 6- Welter
26/11/2011- Francavilla Fontana- Rocco Di Palmo b.Aliaksandr Abramenka kot 1- Welter
26/11/2011- Pomezia- Vittorio Oi b. Karoly Lakatos 6- Superleggeri
01/12/2011- Lecce- Antonio Santoro b. Lajos Orsos 6- Welter
02/12/2011- S. Martino Siccomario- Giuseppe Langella b. Gianluca Frezza 10- Welter
Nicola Cipolletta b. Cristian Sujevic 8- Superpiuma
Anita Torti e Loli Munoz pari 6- Leggeri
03/12/2011- Helsinki- Edis Tatli b. Pasquale Di Silvio 10- Superleggeri
Jack Culcay b. Giammario Grassellini ko 1- Superwelter
03/12/2911- Massa- Paolo Gassani b. Tibor Meszaros ko 1- Leggeri
03/12/2011- Trasacco- Fabrizio Trotta b. Luigi Mantegna 6- Piuma
08/12/2011- Mantova- Mauro Orlandi b. Giuseppe Lo Faro 6- Superleggeri
10/12/2011- Lastra a Signa- Giacomo Mazzoni b. Ciro Ciano 6- Welter
10/12/2011- Reggio Cal.- Francesco Versaci b. Zoltan Kallai 6- Massimi Leggeri
16/12/2011- Ariccia- Giovanni De Carolis b. Titusz Szabo kot 2- Supermedi
16/12/2011- Rezzato- Matteo Modugno b. Paolo Vidoz 10- Massimi
Luca Maccaroni b. Marco Delmestro kot 4- Superleggeri
Francesco Alberti b. Florin Oanea 6- Supermedi
Soufiene Ouerghi b. Christian Arvelo Segura kot 1- Welter
18/12/2011- Lentate sul Seveso- Santo Drago b.Joseph Sovijus 6- Medi
18/12/2011- Frosinone- Sven Paris b. Laszlo Komjathi 6- Welter
18/12/2011- Rimini- Matteo Signani b. Ruslans Pojonisevs 6- Medi
18/12/2011- Lanciano- Andrea Di Monte b. Pal Bohus kot 6- Mediomassimi
21/12/2011- Maliseti- Francesco Di Fiore b. Juan Martinez Bas 6- Superwelter
23/12/2011- Subbiano- Adriano Nicchi b. Norbert Szekeres 6- Superwelter
23/12/2011- Livorno- Luca Tassi b. Janos Varga ko 5- Supermedi
23/12/2011- Ostia Lido- Davide Dieli b. Emiliano Salvini 10- Piuma
Manuel Lancia b. Cristian Spataru ko 2- Leggeri
Daniele Moruzzi b. George Sandu kot 1- Superwelter
Riccardo Pintaudi b. Patrizio Manzoli kot 5- Superwelter
23/12/2011- Ferrara- Leonardo Damian Bruzzese b. Michal Bilak kot 5- Massimi Leggeri
26/12/2011- Castelfranco V.- Italo Brussolo b. Laszlo Szekeres 6- Welter
Simone Cattin b. Lajos Orsos 6- Supermedi
26/12/2011- Grugliasco- Maurizio Lovaglio b. Andriy Romanko 6- Mediomassimi
26/12/2011- Roma- Orial Kolaj b. Mile Nikolic kot 3- Mediomassimi
Mirko Ricci b. Srdjan Mihalovic 4- Mediomassimi
26/12/2011- Reggio Emilia- Alberto Antenucci b. Jamel Haddaji 6- Mediomassimi
Milena Tronto b. Fleis Djendji 6- Gallo
26/12/2011- Piacenza- Paolo Lazzari b. Ronny Mc Field 6- Superleggeri
26/12/2011- Bologna- Mario Salis b. Agim Hamza 6- Superpiuma
27/12/2011- Veglie- Antonio Santoro b. Zoltan Janus Horvath 6- Welter

Di Alfredo

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi