locandina-coppa-italia-prof.jpg Circuito Cinquestelle
Fuori i secondi – Diretta Boxe
Martedì 09 ottobre  – dalle 20,30 alle ore 22,30
(Versione del giorno: 08 ott. – Ore:13,00)

 

 

20.33
1 RVM –  “Fuori i secondi” – 1° blocco

Presentato da  Salvo D’Angelo

Introduzione al programma

+  clip Pasquale Di Silvio

20.43
Pubblicità nazionale
Circuito Cinquestelle
 

20.46
RVM – “Fuori i secondi – 2° blocco
Confronto tra i pugili:
Clips di Simone Califano e Marco Sardelliti
Salvo saluta e da appuntamento alla prossima settimana…..

21.00
4 Pubblicità Locale
Circuito Cinquestelle 
 
21.03
5 COLLEGAMENTO
DIRETTA DAL PALAFIJLKAM DI OSTIA (ROMA)
Michele (dalla sua postazione)
Ringrazia Salvo e  introduce la serata  …

21.05

Mentre Michele si accinge a presentare il 1° match…
….. i 2 pugili salgono sul ring …

21.10

INIZIO 1° MATCH:  PESI LEGGERI
– CALIFANO VS. SARDELLITI –

Telecronaca di Michele
+ commento tecnico di  Maurizio Stecca
 
21.33

 — FINE 1° MATCH —
VERDETTO E PROCLAMAZIONE DEL VINCITORE
Michele intervista:  il vincitore, il perdente e gli allenatori ecc.
+ valutazione conclusiva di Maurizio Stecca

21.48
9
INIZIO 2° MATCH:  PESI WELTER
– BRUSSOLO VS. MOTTOLESE –
Telecronaca di Michele
+ commento tecnico di  Maurizio Stecca
  
22.11
10 — FINE 2° MATCH —
VERDETTO E PROCLAMAZIONE DEL VINCITORE
Michele intervista:  il vincitore, il perdente e gli allenatori ecc.
+ valutazione conclusiva di Maurizio Stecca

22.26
11 Michele da bordo ring

Saluti e ringraziamenti 
(Federazione, Organizzatori, ecc.…)

Appuntamento alla settimana prossima a
Motteggiana (prov. Mantova)
sempre alle ore 20,30

 

 
EMITTENTI  CIRCUITO CINQUESTELLE CHE TRASMETTERANNO “FUORI I SECONDI”

 

TV TERAMO                       DIRETTA ABRUZZO TERAMO

TELESTAR                           DIRETTA SICILIA SIRACUSA E PROVINCIA.

TELE MAX                          DIRETTA             ABRUZZO PESCARA,AQUILA,TERAMO,CHIETI,AVEZZANO,SULMONA,LANCIANO.

TELE JONIO                         DIFFERITA GIOVEDI 23.00/01.00 CALABRIA CATANZARO E CROTONE.

BLU’ TV                                DIRETTA            SICILIA ORIENTALE

TELE OCCIDENTE                DIRETTA            SICILIA PROV. DI PALERMO E TRAPANI

CREMA TV                          DIRETTA                LOMBARDIA

TELEMOLISE                      DIRETTA MOLISE CAMPOBASSO,ISERNIA,VENAFRO,BOIANO.

SUPERNOVA                       DIRETTA 20.30/21.30 DIFFERITA SECONDA PARTE 00.00/01.00. LAZIO ROMA,LATINA,VITERBO,FROSINONE,RIETI.

VIDEO SICILIA                   DIRETTA TRAPANI.

TELESUD                             DIRETTA PUGLIA TARANTO

GRP TORINO                       DIFFERITA IL VENERDI 20.30/21.30 TORINO.

VENETO SAT                      DIFFERITA IL MERCOLEDI 1.30/03.30 VERONA.

NOVA TV                             DIFFERITA IL SABATO 22.30/00.30. SARDEGNA-ORISTANO

TELEMIA                             DIRETTA CALABRIA PROV. DI REGGIO CALABRIA E LAMEZIA TERME.

TELESVEVA                        DIFFERITA PUGLIA BARI E FOGGIA.

TELECENTO                        DIRETTA BASILICATA

TELERADIOERRE             PUGLIA FOGGIA.

TVA VICENZA                    DIFFERITA IL MERCOLEDI 20.30/22.30 SKY 907 VENETO VENEZIA,VICENZA,TREVISO,PADOVA, BELLUNO,ROVIGO,VERONA

C.T.S.                                     DIRETTA DIGITALE TERRESTRE CH 57 SICILIA PALERMO.

TELE 2000                             DIFFERITA

TVR TELEITALIA               DIFFERITA TOSCANAFIRENZE,AREZZO,GROSSETO,LA SPEZIA,LIVORNO, LUCCA,M. CARRARA,PISA,PISTOIA,PRATO,SIENA.

TELEROMA 56

VIDEO BERGAMO                LOMBARDIA BERGAMO

 

   

Di Alfredo

Un pensiero su “Circuito Cinquestelle per la Coppa Italia”

I commenti sono chiusi.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi