FASE REGIONALE CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI (11-12-13 novembre)

Kg. 56  Stefano Gasparri (FFOO) b. Alessio Di Savino (FFAA);

Kg. 60  Maurizio Traversi (Mizar) b. Riccardo Battisti (Boxe Group); Valeio Nocera (Boxe Academy) b. Bruno Umbro (Gim Boxe Setteville Nord); Fabio Riccio (Team Boxe Roma XI) b. Valerio Mazzulla (Roma Tricolore); Carlos Fernandez (Lazio) b. Lorenzo Forte (Frontaloni) KOTI; 

Kg. 64  Roberto Natalizi (Boxe Academy) b. Christian Beltrano (Bellusci); Dmytrro Balanenko (New Boxe) b. Marco Santilli (Athletic Minturno); Francesco Lomasto (Phoenix Gym) b. Daniele Quaranta (CoNa Boxe);

Kg. 69 Francesco Sarchioto (Imperium) b. Matteo Palmigiani (F. Valente); Stefano Zaccagno (San Basilio) b. Angelo Artino (San Lorenzo); Kalil El Harraz (Audace) b. Geraldo Brahushi (Universo); Armando Ventura (R. Costantini) b. Alessio Matsronunzio (Phoenix Gym); Marco Ambrosi (Boxe Villa Ada) b. Ennio Zingaro (Phoenix Gym); Sebastian Mendizabal (Pro Fighting Roma) b. Valerio Ferrara (Marco Aurelio); Alessandro Mazzali (Team Boxe Roma XI) b. Roberto Natalizi (Boxe

Kg. 75  Mattia Izzi (MMA Boxing) b. Dario Leuti (Valeri B. Team) wo; Francesco Faraoni (Phoenix Gym) b. Vincenzo Lomasto (Phoenix Gym); Valerio Di Filippo (New Boxe) b. Simone Melillo (Gym Boxe); Raffaele Vescera (Valeri B. Team) b. Vladimir Gavrilita (Arcesi) KOTI;

Kg. 81 Gabriele Casella (B. Liberati) b. Feker Abbassi (Body Evolution); Matteo Guainella (San Basilio) b. Michael Azzarà (Talenti Boxe);

Kg. 91 Mattia Faraoni (Team Boxe Roma XI) b. Angelo Gentile (New Boxe); Luca Morri ( Pro Fighting Roma) b. Daniele Fruci ( Phoenix Gym); Alessio Bianconi (Boxe Liberati) b. Carlos Ramirez (Boxe Group); Mirko Geografo (Bellusci) b. Marco Ruberto (MMA Boxing); Armando Ventura (R.Costantini) b. Khalil El Harraz (Audace);

 

PROGRAMMA 15 NOVEMBRE

Semifinali Inizio gara alle ore 17.00 presso Paladifiori Via dei Pescatori,71 Ostia (Rm) Visita medica e peso dalle ore 14.00. Organizzazione Boxe Academy.

ALLE ORE 17.00

OSTIA

Semifinali e Finali

Kg. 56 Cipriano Ciro (FFOO) vs Gasparri Stefano (FFOO) Finale

Kg. 69 Marziali Alessandro vs Punzio Andrea (FFOO) Finale

Kg. 75 Perugino Giuseppe (FFOO) vs Valentino Riccardo (G.S.Forestale) Finale

Kg. 60 Traversi Maurizio (Mizar) vs  Nocera Valerio (Boxe Academy); Riccio Fabio (Team Boxe Roma XI) vs Fernandes Carlos (Ss. Lazio).

Kg. 64 Ambrosi Marco (Boxe Villa Ada) vs Mendizabal Sebastian (Profighting);  Mazzali Alessandro (Team Boxe Roma XI) vs Balanenko Dmytro (New Boxe);

Kg. 69 Bianconi Alessio (Team Liberati) vs Geografo Mirko (Bellusci); Sarchioto Francesco (Imperium) vs Ventura Armando (R. Costantini);

Kg. 75 Izzi Mattia (MMA Boxing) vs Faraoni Francesco (Phoenix Gym); Di Filippo Valerio (New Boxe) vs Vescera Raffaele (Team Valeri);

Kg. 81 Guainella Gabriele (San Basilio) vs Nodaro Edoardo (Boxe Arcesi); Casella Gabriele (Team Liberati) vs Guainella Matteo (S. Basilio);

Kg. 91 D’Ortenzi Luca (365 Combat) vs Barzotti Nicolo’ (Mma Boxing C.); Faraoni Mattia (Team Boxe Rm XI) vs Morri Flavio (Profighting)

 

Di Alfredo