assoluti07-2.gif Ecco i risultati delle eliminatorie e dei quarti. Domani alle ore 15 iniziano le semifinali.

Kg. 51: Marceddu (TS) b. Porcu (LB) 26-13; Picardi V. (FFOO) b. Ferramosca (TS) 27-15.

Kg. 54: Piredda (SD) b. Reveruzzi (LB) 32 – 18; Nettuno (EM) b. Favata (SC) 21 – 11; Cipolletta (CP) b. Ricupido (PM) rsco 3; Parrinello (CSE) b. Poccia (LZ) rsco 3.

Kg. 57: Di Savino ( CSE ) b. Limone (PM) 11-8; Grillo (MC) b. Giardini (LB) 34 – 17; Galli M. (EM) b. Bovincelli (TS) rsco 3; Elia (SC) b. Giannini (FFOO) 18 – 12; Di Savino (CSE) b. Tommasone (CP) 13 – 9.

valentino.jpg kg. 60: Valentino (FFOO) b. Crepaldi (LB) rsco 3; Salis (EM) b. Melis L. ( CSE) 25-19; Fiotto (VE) b. Pieroni (MC) 27-3; Manno B. (PM) b. Santoro (PL) 22 – 13; Ardito (TS) b. Natoli ( SC) rsco 3; Valentino (FFOO) b. Gallinaro (LZ) 23 – 1; Salis M. (EM) b. Finotto (VE) rsco 3; 

 

Kg. 64: Cirillo C. (FFOO) b. De Donato (LB) 23-14; Melis W ( CSE ) b. Esposito (CP) rsco 3; Dagliana (TS) b. Focosi (MC) 19-11; Toscano (SC) b. Farinelli (LG) 12-11; Ferchichi (EM) b. Dettori (SD) 23 – 10; Vangeli (PL) b. Chessa (LZ) 29 – 4; Cirillo C. (FFOO) b. Melis W. (CSE) 22 – 10; Dagliana (TS) b. Toscano (SC) wo;

 ernesti_er_pi.jpgKg. 69: Bestiaco (FVG) b. Trovato (SC) 20-15; Arrigo (CP) b. Madau (SD) rsci 3; Ernesti (LZ) b. Di Luisa D.  (CSE) 27-18; Caccia (EM.) b. Fenude (LG.) 16-5; Di Palmo (PG) b. Architravo (MC) 27-14; Mazzocchi (TS) b. Moscatiello (LB) 39 – 27; Grieco S. (FFOO) b. Bestiaco (FVG) rsco 2; Ernesti (LZ) b. Arrigo (CP) 13 – 4; Caccia (TS) b. Di Palmo (PL) 32 – 22;

Kg. 75: Magnabosco (PM) b. Pizzo (VE) 21-12; Giglio (PG) b. Romano (LZ) 27-5; Del Monte (FFOO) b. Rossi Brunori (MC) rsci 2; Mazzocchi (LB) b. Salis A. (SD) rsco 3; Esposito L. (CP) b. Innocenti (TS) 15 – 4; Rossi M. (EM) b. Magnabosco ( PM) 31 – 5; Del Monte (FFOO) b. Giglio (PL) 33 – 7;

kg. 81: Cappelletti (TS) b. Truono (CP) rsco 4; Marchetti (LB) b. Meneguzzi (VE) 26-11; Marziali (MC) b. Brillantino (FFOO) 23-20; Italiano (PM) b. Brischetto (SC) 20-7; Sinacore (LZ) b. Crescenzi (LZ) ko 1; Petruzziello (EM) b. Depalmas (SD) 26 – 2; Marchetti (LB) b. Cappelletti (TS) rsch 2; Italiano (PM) b. Marziali A. (MC) 23 – 16; 

Kg. 91: Bradamante (FVG) b. Landi (TS) sq. 3; Russo (FFOO) b. Larghetti (EM) rsco 2; Gallo (CP) b. Lucci (LZ) 11-8; Leo (PG) b. Guglielmino (SC) 31-19.

cammarelle2.jpg Kg. +91: Rossano (CP) b. Cirri (LZ) 21-8; Cammarelle (FFOO) b. Lenzi (TS) rsci 2; Vecchi (MC) b. Miano (SC) 36 – 18; De Luca (PL) b. Camozza (VE) rsco 3; Rossano (CP) b. Mandras (EM) rsco 3;

Di Alfredo

Un pensiero su “Campionati Assoluti: domani le semifinali”

I commenti sono chiusi.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi