locandina-oktadonAncora un grande evento nella Capitale, il 20 dicembre presso i locali del MAMBOOOKINGS & TIERRA CALIENTE in Via Pontina 501 (Eur-Spinaceto- uscita 26 GRA) si terrà la selezione Italiana di OKTAGON e del Campionato Regionale di K1.
Dilettanti e Pro difederanno i colori delle proprie società, un programma ricco che non deluderà le aspettative per un grande spettacolo, un appuntamento da non perdere per tutti gli appassionati di sport da combattimento.

PROGRAMMA della serata.

Operazioni di peso e visita medica
Dalle ore 11.00 alle ore 13.30

Inizio competizioni
Dalle ore 17.00 alle ore 21.00 (gli orari degli incontri possono subire delle modifiche)

1 INCONTRO
63,KG II SERIE K1
ORE 17,00            CATANA PETRISOR (PHONIX GYM)         VS     TERMINE SIMONE (PRO FHGHTING)

2  INCONTRO
67 KG II SERIE K1
ORE 17,10           MOTTERLE G.CARLO (FERRETTI TEAM )  VS    CORDOVANI ANDREA (PRO FIGHTING)

3  INCONTRO
71 KG II SERIE K1
ORE 17,20         NOTARGIACOMO LUIGI (PRO FIGHTING)   VS   CACACE RICCARDO (KOMACT SISTEM)

4 INCONTRO
ORE 17,30         MAZZIERO DAVIDE ( PROFIGHTING)    VS  SCARINGELLA IACOPO ( BODY FIGHT)

5   INCONTRO
75 KG II SERIE K1
ORE 17,40  MANGIAVILLANO EMANUELE (TEAM MANGIAVILLANO) VS LANTIERI GIUSEPPE (YAMA TEAM)

6 INCONTRO
71 KG I SERIE K1
ORE 17,50      COLONNESE GIANLUCA (MARTIAL ART)       VS    EL ORAFI VINCENZO (ECOLE DE COMBACT)

—————————————————————————————————————————————————————————————-

OKTAGON SELEZIONE ITALIANA

7 INCONTRO
ORE 18,00        PACINI FEDERICO (FI)             VS    CAMPALI ANGELO ( DE PRO)
8 INCONTRO
ORE 18,20        HUYER SHAROS (DE PRO)                  VS          NANOSETTI GABRIEL(FI)
9 INCONTRO
ORE 18,40         FAELLI GIANPAOLO (PARMA)                  VS          LAZZARETTI MARCO (MONTECATINI)
10 INCONTRO
ORE 19,00         DRUICA DEVI (POMEZIA)                       VS          MONACO NICOLINO (VASTO)
11 INCONTRO
ORE 19,20         SCAGLIONE ANDREA (ROMA)                   VS           ICHAM BETTANI (TORINO)

12 INCONTRO
ORE 19,40 PATRIGNANI ALESSANDRO (BODY FIGHT) VS GIACCARI PIERLUIGI (ECOLE DE COMBACT)

13 INCONTRO
ORE 19,55      MURRU MIRKO (BODY FIGHT)                      VS     DI FLAVIO MARCO(AGORA)

14 INCONTRO
ORE 20,15  BUZZURRA FEDERICA( KB ROMA CLUB)       VS  ODDI CLARISSA (AGORA’)

15 INCONTRO
ORE 20,30 GABRIELLI ANTONELLO (BODY FIGHT)     VS ARBAU MICHELE(MOON RIVER)

16   INCONTRO
63 KG III SERIE K1
ORE 20,45 MOTTERLE GIAMPAOLO(FERRETTI TEAM)    VS     FRONTEDDU MANOLO(BODY FIGHT)

17 INCONTRO
67 KG III SERIE K1
ORE  21,00 LAMIZI EDIL(TEAM BARONE)         VS     SACCOMANDI VALERIO(MARTRIAL ART)

18 INCONTRO
75 KG III SERIE K1
ORE  21,10 POZZI GIANMARCO(YAMA TEAM)          VS     FARALLI MICHELE( TEAM MANGIAVILLANO)

19 INCONTRO
ORE  21,20 CIOBANU CLAUDIO(PRO FIGHTING)    VS     CONTROVERSA FRANCO (TEAM FERRETTI)

20 INCONTRO
ORE 21,30  VOLPI MATTEO(PKT)               VS     LANTIERI CLAUDIO (YAMA TEAM)

Certi di vedervi il 20 vi invio i miei piú cordiali saluti.

Liberati Massimo

Di Massimo

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi